Главная | Регистрация | Вход | RSSПн, 06.05.2024, 00:56

Приказ ДО г.Москвы "О правилах приема в первый класс"

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

От 16 марта 2010года № 681

О правилах приема детей

в первый класс государственных

системы Департамента образования

города Москвы, реализующих

основные общеобразовательные

программы

В соответствии с пунктом 3.2 Положения о Департаменте образования города Москвы, утвержденным постановлением Правительства города Москвы от 30 сентября 2008 г. № 877-ПП,  Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 "Об образовании", Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 года № 196, Законами города Москвы «О развитии образования в городе Москве» от 20 июня 2001 года № 25, «Об общем образовании в городе Москве» от 10 марта 2004 года № 14 и с целью соблюдения гарантий прав граждан на образование

приказываю:

1. Утвердить Правила приёма детей в первый класс государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы (приложение).

2. Управлению дошкольного и общего образования Департамента образования города Москвы, начальникам окружных управлений образования Департамента образования города Москвы:

2.1. Довести настоящий приказ до сведения руководителей государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы.

2.2. Предупредить руководителей государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы, об ответственности за неправомерный отказ в приеме детей на обучение, установленную пунктом 2.6. Кодекса города Москвы об административных  правонарушениях.

2.3. Повысить  персональную ответственность руководителей государственных образовательных учреждений за организацию приема детей в первый класс.

2.4. Усилить контроль за исполнением приказа Департамента образования города Москвы от 7 ноября 2007 г. № 07/11 «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников».

3. Управлению по контролю и надзору в сфере образования осуществлять контроль за соблюдением правил приёма детей в первый класс государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы.

4. Признать утратившим силу приказ Департамента образования города Москвы от 2 марта 2009 года № 79  «О порядке приёма детей в первые классы государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих общеобразовательные программы».

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента образования города Москвы  Курнешову Л.Е. и начальников окружных управлений образования Департамента образования города Москвы.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

от 1 февраля  2011 года      108

О внесении изменений

в приказ Департамента образования

города Москвы от 16 марта 2010 года

№ 681

На основании положения о Департаменте образования города Москвы, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2008 года № 877-ПП

приказываю:

1. Внести изменения в приказ Департамента образования города Москвы

от 16 марта 2010 года № 681 «О правилах приема детей в первый класс государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы»:

1.1. Пункт 2.4 приказа признать утратившим силу.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента образования города Москвы  Курнешову Л.Е.

Руководитель Департамента

образования города Москвы                       И.И. Калина